본문 바로가기
가스계측기기가스기사 · 2022년04월24일 · 81/100

81.물이 흐르고 있는 관 속에 피토관(pitot tube)을 수은이 든 U자 관에 연결하여 전압과 정압을 측정하였더니 75mm의 액면차이가 생겼다. 피토관 위치에서의 유속은 약 몇 m/s 인가?

1
3.1
2
3.5
3
3.9
4
4.3정답

해설

유속 V= C *√(2*g*h*(r수은-r)/r) r수은=13600, r=1000 ∴V= 1*√(2*9.8*0.075*(13600-1000)/1000) = 4.303m/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기