본문 바로가기
가스설비가스산업기사 · 2007년03월04일 · 30/80

30.프로판(C3H8) 11g을 완전 연소시켰을 때 발생되는 이산화탄소는 표준 상태에서 약 몇 L인가?

1
5.6
2
16.8정답
3
22.4
4
39.2

해설

3×22.4×11/44 프로판 완전 연소식은 C3H8 + 5 O2 → 3 CO2 + 4 H2O 이므로 프로판 1mol에 이산화 탄소 3 mol 이 발생됩니다. 프로판은 분자량이 44g (C = 12, H = 1 ) 이산화 탄소 분자량 44g (C = 12, O = 16) 문제에서는 프로판 11g을 연소했을 때를 묻고 있으므로 프로판 1mol : 이산화탄소 3mol 1/4 mol : 3/4 mol 이산화탄소 3/4 mol = 16.8 (1mol = 22.4)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기