연소공학가스산업기사 · 2008년05월11일 · 3/80
3.200L의 프로판가스를 완전연소시키는데 필요한 공기는 약 몇 L인가?(단, 공기 중의 산소농도는 20v%이다.)
1
1000
2
2000
3
4000
4
5000정답
해설
연소 반응식: 프로판 1부피를 태우려면 산소 5부피가 필요함. 반응식: C3H8 + 5O2 -> 3CO2 + 4H2O 산소량 = 200 x 5 = 1,000L 공기량 = 1,000 / 0.2 = 5,000L
연소 반응식: 프로판 1부피를 태우려면 산소 5부피가 필요함. 반응식: C3H8 + 5O2 -> 3CO2 + 4H2O 산소량 = 200 x 5 = 1,000L 공기량 = 1,000 / 0.2 = 5,000L