본문 바로가기
연소공학가스산업기사 · 2010년03월07일 · 9/80

9.메탄올 96g과 아세톤 116g을 함께 진공상태의 용기에 넣고 기화시켜 25℃의 혼합기체를 만들었다. 이때 전압력은 약 몇 mmHg인가? (단, 25T℃에서 순수한 메탄올과 아세톤의 증기압 및 분자량은 각각 96.5mmHg, 56mmHg 및 32, 58이다.)

1
76.3
2
80.3정답
3
152.5
4
170.5

해설

메탄올 96g = 3mol 아세톤 116g = 2mol 96.5 x 3 + 56 x 2 ㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡ = 80.3 5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기