가스계측가스산업기사 · 2010년05월09일 · 78/80
78.25℃, 1atm에서 0.21mol%의 O2와 0.79mol%의 N2로 된 공기혼합물의 밀도는 약 몇 ㎏/m3인가?
1
0.118
2
1.18정답
3
0.134
4
1.34
해설
PM 1 x 28.84 밀도 = ---- = ----------------- = 1.18 RT 0.082 x (273+25) 여기서 M= (32 x 0.21) + (28 x 0.79) = 28.84
PM 1 x 28.84 밀도 = ---- = ----------------- = 1.18 RT 0.082 x (273+25) 여기서 M= (32 x 0.21) + (28 x 0.79) = 28.84