연소공학가스산업기사 · 2010년09월05일 · 17/80
17.프로판 1몰을 완전연소시키기 위하여 공기 870g 을 불어 넣어 주었을 때 과잉 공기는 약 몇 %인가? (단, 공기의 평균분자량은 29이며 , 공기 중 산소는 21v%이다.)
1
9.8
2
17.6
3
26.0정답
4
58.6
해설
C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O 5/0.21=23.8 23.8 * 29 = 690.47 870-690.47/690.47 * 100 = 26%