본문 바로가기
가스설비가스산업기사 · 2011년06월12일 · 22/80

22.단면적이 300mm2인 봉을 매달고 600㎏의 추를 그 자유단에 달았더니 이 봉에 생긴 응력은 재료의 허용인장응력에 도달하였다. 이 봉의 인장강도가 400 ㎏/cm2이라면 안전율은 얼마인가?

1
1
2
2정답
3
3
4
4

해설

안전율 = 인장강도/허용응령 허용응력 = 600kg/3cm2 인장강도 = 400kg/cm2 안전율 = 400/(600/3) = 2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기