연소공학가스산업기사 · 2012년03월04일 · 2/80
2.질소와 산소를 같은 질량으로 혼합하였을 때 평균 분자량은 약 얼마인가? (단, 질소와 산소의 분자량은 각각 28, 32이다.)
1
28.25
2
28.97
3
29.87정답
4
30.45
해설
각각 같은 질량100g으로 가정하면 질소100/28=3.57 산소100/32=3.13 질소의 부피분율=3.57/3.57+3.13=0.53 산소의 부피분율=3.13/3.57+3.13=0.47 평균분자량28*0.53+32*0.47=29.88