본문 바로가기
가스설비가스산업기사 · 2012년03월04일 · 37/80

37.양정[H] 20m, 송수량[Q] 0.25m3/min, 펌프효율[η] 0.65인 2단 터빈 펌프의 축동력은 약 몇 kW인가?

1
1.26정답
2
1.37
3
1.57
4
1.72

해설

20 x 0.25 x 1000 ---------------- 102 x 0.65 x 60 = 1.256 = 1.26 단위 잘 확인할것. kW = 102

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기