연소공학가스산업기사 · 2012년05월20일 · 18/80
18.어떤 혼합가스가 산소 10mol, 질소 10mol, 메탄 5mol을 포함하고 있다. 이 혼합가스의 비중은 약 얼마인가? (단, 공기의 평균분자량은 29이다.)
1
0.88
2
0.94정답
3
1.00
4
1.07
해설
M = (32 * 10/25) + (28 * 10/25) + (16 * 5/25) = 27.2 S = M / 29 => 27.2 / 29 = 0.938
M = (32 * 10/25) + (28 * 10/25) + (16 * 5/25) = 27.2 S = M / 29 => 27.2 / 29 = 0.938