가스설비가스산업기사 · 2012년09월15일 · 36/80
36.프로판 20kg이 내용적 50L의 용기에 들어 있다. 이 프로판을 매일 0.5m3씩 사용한다면 약 며칠을 사용할 수 있겠는가? (단, 25℃, 1atm 기준이며, 이상기체로 가정한다.)
1
22정답
2
31
3
35
4
45
해설
1. 총 가스량 : V = GRT / P = { 20 * (848 / 44) * (273+25) } / 10332 = 11.117 2. 사용일 = 가스량 / 1일 소비량 = 11.117 / 0.5 = 22.234