본문 바로가기
연소공학가스산업기사 · 2012년09월15일 · 8/80

8.1kg의 공기를 20℃, 1kgf/cm2인 상태에서 일정 압력으로 가열팽창시켜 부피를 처음의 5배로 하려고 한다. 이때 필요한 온도 상승은 약 몇 ℃인가?

1
1172정답
2
1292
3
1465
4
1561

해설

샤를의 법칙:일정압력 하에서 일정량의 기체가 차지하는 부피는 절대온도는 비례한다. V1/T1=V2/T2에서 V2=5V1이므로 T2=V2T1/V1 =5V1*(273+20)/V1 =1465K-273 =1192℃ 상승온도=1192-20=1172℃

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기