본문 바로가기
연소공학가스산업기사 · 2014년09월20일 · 18/80

18.액체공기 100kg중에는 산소가 약 몇 kg이 들어 있는가? (단, 공기는 79 mol% N2 와 21mol% O2로 되어 있다.)

1
18.3
2
21.1
3
23.3정답
4
25.4

해설

1. 산소질량비율 = (공기중의산소질량/공기의질량 ) ×100 =(32×0.21)/(28×0.79+32×0.21) ×100 =23.3% 2. 100kg중 산소질량 =100×0.233=23.3kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기