본문 바로가기
가스설비가스산업기사 · 2015년03월08일 · 21/80

21.비중이 1.5인 프로판이 입상 30m일 경우의 압력손실은 약 몇 Pa인가?

1
130
2
190정답
3
256
4
450

해설

입상배관의 압력손실을 계산하면 단위가 mmH2O = kgf/m^2 가 되며 여기에 중력가속도 9.8m/s^2 을 곱하면 SI단위 Pa가 된다. H = 1.293 * (S - 1) * h * g = 1.293 * (1.5 - 1) * 30 * 9.8 = 190.071 Pa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기