연소공학가스산업기사 · 2017년03월05일 · 2/80
2.수소의 연소반응식이 다음과 같을 경우 1mol의 수소를 일정한 압력에서 이론산소량으로 완전연소시켰을 때의 온도는 약 몇 K인가? (단, 정압비열은 10cal/mol·K, 수소와 산소의 공급 온도는 25℃, 외부로의 열손실은 없다.)

1
5780
2
5805
3
6053
4
6078정답
해설
57800/10+(273+25)=5780+298=6078

57800/10+(273+25)=5780+298=6078