본문 바로가기
연소공학가스산업기사 · 2017년03월05일 · 4/80

4.프로판(C3H8)과 부탄(C4H10)의 혼합가스가 표준상태에서 밀도가 2.25kg/m3이다. 프로판의 조성은약 몇 %인가?

1
35.16
2
42.72
3
54.28정답
4
68.53

해설

x=7.6/14=0.5428=54.28%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기