연료 속의 산소는 일부분이 수소와 결합되어 연소되지 않아요 H2의 분자량 2g/mol , O의 원자량 16g/mol 이므로 중량당 H2/O = 2/16 = 1/8입니다. 고위 발열량 H = 8100C + 3400(H-O/8) + 2500S
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습