본문 바로가기
회계학감정평가사 1차 2교시 · 2017년03월04일 · 73/80

73.다음은 (주)대한의 20x1년도 예산자료이다. 연간 고정원가 총액은 ₩156,000이다. (주)대한의 20x1년도 예상 매출액이 ₩700,000이라면, 회사전체의 예상 영업이익은? (단, 매출배합은 불변)(정답률:알수없음)

감정평가사 1차 2교시 73번 문제 이미지
1
₩10,000
2
₩10,400
3
₩11,200
4
₩12,000정답
5
₩12,400

해설

매출액 : 1000*150 + 500*100 + 1500*200 = 50000 예상매출액은 700000원 이므로 예산 매출액보다 1.4배 증가 예상 따라서 예산상 공헌이익 = (1000*150)*20% + (500*100)*30% + (1500*200)*25% = 120000원 공헌이익 또한 1.4배 증가 하므로 120000*1.4 =168000원 영업이익 = 공헌이익 - 고정원가 이므로 예상 공헌이익 168000 - 고정원가 156000 = 예상 영업이익 12000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기