재료역학건설기계설비기사 · 2003년03월16일 · 5/100
5.σx=60 MPa, σy=50 MPa, τxy=30 MPa일 때 주응력 σ1과 σ2 는 각각 몇 MPa 인가?
1
σ1 ≒ 60, σ2 ≒ 50
2
σ1 ≒ 80, σ2 ≒ 90
3
σ1 ≒ 85.4, σ2 ≒ 24.6정답
4
σ1 ≒ 88.0, σ2 ≒ 32.6
5
σx=60 MPa, σy=50 MPa, τxy=30 MPa일 때 주응력 σ1과 σ2 는 각각 몇 MPa 인가?(정답률:28%)