본문 바로가기
유체기계 및 유압기기건설기계설비기사 · 2006년03월05일 · 71/100

71.모듈이 10, 잇수가 30개, 이의 폭이 50mm일 때, 회전수가 600rpm, 체적 효율은 80%인 기어펌프의 송출 유량은 약 몇 m3/min인가?(정답률:알수없음)

1
0.46정답
2
0.27
3
0.66
4
0.77

해설

기어펌프의 송출 유량 공식: Q = π×m 2 ×z×b×n×η / (4×10 6 ) 여기서: m = 모듈 = 10 z = 잇수 = 30 b = 이의 폭 = 50mm n = 회전수 = 600rpm η = 체적 효율 = 0.80 (80%) 계산: Q = π × 10 2 × 30 × 50 × 600 × 0.80 / (4 × 10 6 ) = 3.14 × 100 × 30 × 50 × 600 × 0.80 / 4,000,000 = 0.4524 m 3 /min 이므로 답은 1번 0.46m 3 임

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기