본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설기계설비기사
/
2007년03월04일
/
18번
재료역학
건설기계설비기사 · 2007년03월04일 · 18/100
18.
그림과 같이 정삼각형 형태의 트러스가 길이 150cm인 2개의 봉으로 조립되어 절점 B에서 수직하중 P = 15000N을 받고 있다. 이 두 봉은 같은 단면적과 같은 재료를 사용하였다면 B점의 수직변위 δν는? (단, 탄성계수 E = 210 GPa, 단면적 A = 1.56 cm2이다.)
1
0.00137 mm
2
0.137 mm
3
0.0137 mm
4
1.37 mm
정답
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보