본문 바로가기
유체기계 및 유압기기건설기계설비기사 · 2010년07월25일 · 67/100

67.가솔린 600cc를 연소시키기 위하여서는 몇 kgf의 공기가 필요한가? (단, 혼합비는 15, 가솔린 비중은 0.72이다.)(정답률:알수없음)

1
6.00
2
6.12
3
6.48정답
4
6.75

해설

혼합비 = 공기의 무게/연료의 무게 연료의 무게 = 1000kg/m3 * 0.72 * (600/1000000) m3 = 0.432 kg 공기의  무게 = 15*0.432 = 6.48

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기