본문 바로가기
재료역학건설기계설비기사 · 2012년03월04일 · 15/100

15.짧은 주철재 실린더가 축방향 압축 응력과 반경 방향의 압축 응력을 각가 40MPa과 10MPa를 받는다. 탄성계수 E=100GPa, 포아송 비 v=0.25, 직경 d=120m, 길이 L=200mm 일 때 지름의 변화량은 약 몇 mm인가?

1
0.001
2
0.002
3
0.003정답
4
0.004

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기