본문 바로가기
재료역학건설기계설비기사 · 2012년05월20일 · 16/100

16.그림과 같이 지름 6mm 강선의 상단을 고정하고 하단에 지름 d1 = 100mm의 추를 달고 접선방향에 F = 10N의 힘을 작용시켜 비틀면 강선이 ø = 6.2° 로 비틀어졌다. 이 때 강선의 길이가 ℓ = 2m 라면 이 강선의 전단 탄성계수는 약 몇 GPa 인가?

건설기계설비기사 16번 문제 이미지
1
12
2
84
3
18
4
73정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기