기계열역학건설기계설비기사 · 2017년05월07일 · 28/100
28.어느 증기터빈에 0.4kg/s로 증기가 공급되어 260kW의 출력을 낸다. 입구의 증기 엔탈피 및 속도는 각각 3000kJ/kg, 720m/s, 출구의 증기 엔탈피 및 속도는 각각 2500kJ/kg, 120m/s이면, 이 터빈의 열손실은 약 몇 kW가 되는가?
1
15.9
2
40.8정답
3
20.0
4
104
해설
ΔE=Δh+ΔKE=(3000-2500)+{(720^2-120^2)/2000}=752kJ/kg H=752*0.4=300.8kW ΔH=40.8kW