기계열역학건설기계설비기사 · 2017년08월26일 · 39/100
39.물 2L를 1kW의 전열기를 사용하여 20℃로부터 100℃까지 가열하는데 소용되는 시간은 약 몇 분(min)인가? (단, 전열기 열량의 50%가 물을 가열하는데 유효하게 사용되고, 물은 증발하지 않는 것으로 가정한다. 물의 비열은 4.18kJ/(kg·K)이다.)
1
22.3정답
2
27.6
3
35.4
4
44.6
해설
Q=mcdt=668.8kJ W=1*0.5=0.5kJ/s s=668.8/0.5=1337.6s -> 22.29min