기계열역학건설기계설비기사 · 2019년08월04일 · 21/100
21.체적이 1m3인 용기에 물이 5kg 들어 있으며 그 압력을 측정해보니 500kPa이었다. 이 용기에 있는 물 중에 증기량(kg)은 얼마인가? (단, 500kPa에서 포화액체와 포화증기의 비체적은 각각 0.001093m3/kg, 0.37489m3/kg이다.)
1
0.005
2
0.94
3
1.87
4
2.66정답
해설
m물 + m증기 = 5kg 0.001093 X m물 + 0.37489 X m증기 = 1 Slove > m증기 = 2.66