본문 바로가기
재료역학건설기계설비기사 · 2020년06월06일 · 15/100

15.그림의 평면응력상태에서 최대 주응력은 약 몇 MPa인가? (단, σx=175MPa, σy=35MPa, τxy=60MPa이다.)

건설기계설비기사 15번 문제 이미지
1
92
2
105
3
163
4
197정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기