기계유체역학건설기계설비기사 · 2020년08월22일 · 55/100
55.그림과 같이 유리간 A, B 부분의 안지름은 각각 30cm, 10cm 이다. 이 관에 물을 흐르게 하였더니 A에 세운 관에는 물이 60cm, B에 세운 관에는 물이 30cm 올라갔다. A와 B 각 부분에서 물의 속도(m/s)는?

1
VA = 2.73, VB = 24.5
2
VA = 2.44, VB = 22.0
3
VA = 0.542, VB = 4.88
4
VA = 0.271, VB = 2.44정답
해설
V2=9V1 0.6+V1^2/2g=0.3+V2^2/2g V1=(0.3*9.8/40)^1/2