재료역학건설기계설비기사 · 2021년03월07일 · 3/100
3.그림과 같이 균일단면 봉이 100kN의 압축하중을 받고 있다. 재료의 경사 단면 Z-Z에 생기는 수직응력 σn, 전단응력 τn의 값은 약 몇 MPa 인가? (단, 균일단면 봉의 단면적은 1000mm2 이다.)

1
σn = -38.2, τn = 26.7
2
σn = -68.4, τn = 58.8
3
σn = -75.0, τn = 43.3정답
4
σn = -86.2, τn = 56.8