기계열역학건설기계설비기사 · 2021년08월14일 · 33/100
33.1kg의 헬륨이 100kPa 하에서 정압 가열되어 온도가 27℃에서 77℃로 변하였을 때 엔트로피의 변화량은 약 몇 kJ/K인가? (단, 헬륨의 엔탈피(h, kJ/kg)는 아래와 같은 관계식을 가진다.)

1
0.694
2
0.756
3
0.807정답
4
0.968
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] h=5.238dT이 되어야 문제 해결이 가능. h2-h1의 값을 h=5.238dT T1=300K, T2=350K 를 넣어 적분한 값으로 구함 h2-h1 = 261.9 h2-h1=CpdT를 사용해 Cp를 구함 Cp= 5.238 정압과정이므로 s2-s1 = Cpln(T2/T1) = 0.807이 나온다.