본문 바로가기
기계유체역학건설기계설비기사 · 2021년08월14일 · 52/100

52.가로 2cm, 세로 3cm의 크기를 갖는 사각형 단면의 매끈한 수평관 속을 평균유속 1.2 m/s로 20℃의 물이 흐르고 있다. 관의 길이 1m 당 손실 수두(m)는? (단, 수력직경에 근거한 관마찰계수는 0.024 이다.)

1
0.018
2
0.054
3
0.073정답
4
0.0026

해설

hl=f*(L/D)*v^2/2*g D는 수력직경으로 D=4*A/l A단면적/l 접하는길이 ...> D=4*(2*3)/2*(2+3)=2.4 숫자다 대입하면 hl=0.073

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기