기계유체역학건설기계설비기사 · 2021년08월14일 · 55/100
55.2m3의 탱크에 지름이 0.05m의 파이프를 통하여 점성계수가 0.001 Pa·s인 물을 채우려고 한다. 파이프 내의 유동이 계속 층류를 유지시키면서 물을 완전히 채우려면 최소 몇 시간이 걸리는가? (단, 임계 레이놀즈수는 2000 이다.)
1
2.4
2
6.5
3
7.1정답
4
11.2
해설
Re=pVD/μ=50000V=2000 ->V=0.4m/s Q=AV=7.854/10000 [m^3/s] 체적=[m^3] -> s=체적/유량 =25464.8s=7.07h