본문 바로가기
유압기기 및 건설기계일반건설기계설비산업기사 · 2002년03월10일 · 61/80

61.견인력 F = 1000 ㎏f, 속도 V = 7.5 ㎧로 주행하는 쇼벨 도우저의 견인 마력은 몇 PS 인가?(정답률:알수없음)

1
150
2
100정답
3
200
4
300

해설

H = F x V = 1000 kgf x 7.5 m/s = 7500 kgf·m/s = 100 x 75 kgf·m/s = 100 x 1PS = 100 PS

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기