본문 바로가기
유압기기 및 건설기계일반건설기계설비산업기사 · 2002년03월10일 · 76/80

76.직경이 50mm인 유압실린더를 이용하여 1ton의 물체를 50mm/sec의 속도로 밀어 올리려고 할 때, 다음 중 가장 적합한 유압펌프의 펌프동력은 몇 kW 인가? (단, 유압 시스템의 모든 손실은 무시한다.)(정답률:알수없음)

1
0.1
2
0.5정답
3
1
4
2

해설

1 kgf = 9.8N 1ton = 1000 kgf = 1000 x 9.8 = 9800 N H = F x V = 9800 N x 0.05 m/s = 490 J/s = 0.49 k J/s = 0.49 kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기