본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설기계설비산업기사
/
2003년03월16일
/
22번
재료역학
건설기계설비산업기사 · 2003년03월16일 · 22/80
22.
어느 재료가 2축 방향에 σx=50MPa, σy= 0의 인장응력과 τxy=30MPa의 전단응력이 발생하고 있을 때 최대 수직응력은 몇 MPa인가?(정답률:알수없음)
1
25.7
2
39.1
3
64.1
정답
4
74.8
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보