유압기기 및 건설기계일반건설기계설비산업기사 · 2003년05월25일 · 74/80
74.내경 50mm의 실린더에서 피스톤 속도가 4 m/min 일 때, 필요한 유압유의 이론 유량 Q 는 약 몇 ℓ /min 인가?(정답률:알수없음)
1
4.89
2
7.85정답
3
3.14
4
2.67
해설
1L = 10^(-3)m3(중요 암기) Q = AV = (πd2/4) x V = (πx0.052/4) x 4(m/min) =7.8539 x 10^(-3) m 3/min = 7.85 L/min