본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설기계설비산업기사
/
2004년08월08일
/
56번
기계설계 및 기계재료
건설기계설비산업기사 · 2004년08월08일 · 56/80
56.
그림과 같은 T형 용접이음에서 허용전단응력이 8 ㎏f/mm2 일 때, 용접길이 L 은 얼마 정도인가 ?(정답률:알수없음)
1
L = 50 mm
정답
2
L = 60 mm
3
L = 180 mm
4
L = 190 mm
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보