본문 바로가기
재료역학건설기계설비산업기사 · 2009년07월26일 · 31/80

31.그림과 같은 평면 응력상태에서 σx = 50MPa, σy = 0 의 인장응력과 τxy = 30 MPa의 전단응력이 작용하고 있을 때 재료 내에 생기는 최대 주응력은 약 몇 MPa 인가?(정답률:알수없음)

건설기계설비산업기사 31번 문제 이미지
1
25.7
2
39.1
3
64.1정답
4
74.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기