본문 바로가기
재료역학건설기계설비산업기사 · 2010년03월07일 · 31/80

31.길이 3m의 단순보가 균일 분포하중 ω = 5kN/m를 받고 있다. 보의 단면이 b×h = 10cm×20cm, 탄성계수 E = 10GPa일 때 이 보의 최대 처짐량은 약 몇 cm 인가?

건설기계설비산업기사 31번 문제 이미지
1
0.57 cm
2
0.63 cm
3
0.69 cm
4
0.79 cm정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기