본문 바로가기
재료역학건설기계설비산업기사 · 2010년03월07일 · 39/80

39.축방향 하중이 작용할 때 횡단면과 θ만큼 경사진 단면에 생기는 최대 전단응력 값에 대한 설명으로 옳은 것은?

1
θ = 90° 의 단면에 생긴다.
2
θ = 45° 의 단면에 생기고 그 값은 직각단면에 생기는 수직응력 값과 같다.
3
θ = 45° 의 단면에 생기고 수직응력의 1/2 이다.정답
4
θ = 90° 의 단면에 생기고 수직응력의 1/3 이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기