본문 바로가기
재료역학건설기계설비산업기사 · 2017년08월26일 · 29/80

29.그림과 같은 봉재의 단면적이 1.5cm2인 균일 단면의 황동봉이 P=10kN, Q=5kN의 하중을 받을 때 이 봉의 전 신장량을 구하면 몇 cm인가? (단, 탄성계수는 90GPa이고, ℓ1=ℓ2=20cm이다.)

건설기계설비산업기사 29번 문제 이미지
1
0.037정답
2
0.0037
3
0.042
4
0.0042

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기