본문 바로가기
재료역학건설기계설비산업기사 · 2018년04월28일 · 39/80

39.σx=500MPa, σy=300MPa, τxy=75MPa인 평면응력 상태에서 최대전단응력의 크기는 몇 MPa인가?

1
75
2
100
3
125정답
4
150

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기