본문 바로가기
재료역학건설기계설비산업기사 · 2020년06월06일 · 28/80

28.2축 응력상태에 있는 어느 재료에 σx = 40MPa, σy = -20MPa 이 작용하고 있을 때 최대 수직응력(σmax)과 최대 전단응력(τmax)은?

1
σmax = 40MPa, τmax = 30MPa정답
2
σmax = 70MPa, τmax = 45MPa
3
σmax = 60MPa, τmax = 30MPa
4
σmax = 45MPa, τmax = 20MPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기