본문 바로가기
기계열역학건설기계정비기사 · 2005년05월29일 · 90/100

90.-3℃에서 열을 흡수하여 27℃에 방열하는 냉동기의 최대 성능계수는?(정답률:알수없음)

1
9.0
2
10.0
3
11.25정답
4
15.25

해설

최대 이론 성능계수(COP₍R₎) 카르노 냉동 사이클 공식 저온 열원(T_L) = -3℃ = 270 K 고온 열원(T_H) = 27℃ = 300 K 구할 것: 냉동기의 최대 성능계수 COP₍R₎ (이론적 최대값) COP₍R₎ = T_L / (T_H - T_L) (※ T는 반드시 절대온도(K)로 넣기!) COP = 270 / (300 - 270) = 270 / 30 = 9.0

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기