본문 바로가기
건설재료학건설안전기사 · 2005년03월06일 · 96/120

96.자갈 시료의 표면수를 포함한 중량이 2,100g이고 표면건조 내부포화상태의 중량이 2,090g이며 절대건조상태의 중량이 2,070g이라면 흡수율과 표면수율은 약 몇 % 인가?

1
흡수율 0.48%, 표면수율 0.97%
2
흡수율 0.48%, 표면수율 1.45%
3
흡수율 0.97%, 표면수율 0.48%정답
4
흡수율 0.97%, 표면수율 1.45%

해설

(2100-2090)/2090 = 0.00478 = 0.478% (2090-2070)/2070 = 0.00966 = 0.966%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기