인간공학 및 시스템안전공학건설안전기사 · 2006년05월14일 · 59/120
59.눈과 물체의 거리가 28cm, 시선과 직각으로 측정한 물체의 크기가 0.03cm일 때 시각(분)은 얼마인가? (단, 시각은 600' 이하일 때이며, radian 단위를 분으로 환산하기 위한 상수값은 57.3과 60을 모두 적용하여 계산하도록 한다.)
1
0.007
2
0.001
3
3.68정답
4
24.55
해설
(크기/거리) x (180/π) x 60 = (0.03/28) x 57.3 x 60 =3.683 각도 = 크기/거리, 180/π = 57.3 (참고: 1 radian = 180 / π degree) , 도를 분으로 변환 => x 60