건설재료학건설안전기사 · 2006년05월14일 · 83/120
83.습윤상태의 모래 780g를 건조로에서 곤조시켜 절대건조상태 720g으로 되었다. 이 모래의 표면수율은? (단, 이 모래의 흡수율은 5%이다.)
1
3.08%
2
3.17%정답
3
3.33%
4
3.5%
해설
720(절건) x 1.05(5%) = 756(표건) (780-756)/756=0.0317— 0.0317 x 100%= 3.17%
720(절건) x 1.05(5%) = 756(표건) (780-756)/756=0.0317— 0.0317 x 100%= 3.17%