본문 바로가기
건설시공학건설안전기사 · 2010년03월07일 · 75/120

75.콘크리트 배합시 시멘트 15포대(600kg)가 소요되고 물시멘트비가 60%일 때 필요한 물의 중량(kg)은?

1
360kg정답
2
480kg
3
520kg
4
640kg

해설

W/c=60%=0.6 W/600=0.6 w=600*0.6=360

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기