본문 바로가기
산업안전관리론건설안전기사 · 2010년09월05일 · 14/120

14.공사규모가 70억원인 건축건설공사현장에서 1일 200명의 근로자가 매일 10시간씩 근무를 하고 있다. 이 현장의 무재해 운동의 1배 목표를 30만 시간이라 할 때 무재해 1배 목표는 며칠 후에 달성하는가? (단, 일요일이나 공휴일은 없는 것으로 간주하여, 이 현장의 평균 결근율은 5%로 가정한다.)

1
1580일
2
1500일
3
158일정답
4
150일

해설

목표 시간 / 총근로시간 목표시간=300000 총근로시간=200명 * 10시간(매일) * (1-0.05) =1900 300000 / 1900 = 157.9일

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기